За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » За гранью реальности » Технический раздел » Технические, информационные и прочие баги

Технические, информационные и прочие баги

Сообщений 161 страница 180 из 373

1

Ввели новый скрипт, и один из прежних перестал работать.
В какой-то теме не перегрузили на хостинг картинку, и она больше не отображается.
Устаревшие или ведущие не по назначению ссылки.
Расхождения в одной и той же информации, находящейся в разных разделах.
Грамматические ошибки в описаниях.
Не дополнена матчасть новой информацией.
Не поправлено то, что обещалось.
Не оформлены в рамки картинки из навигатора по локациям.
И прочее-прочее. Иными словами..

Тема создана для вашего сообщения об имеющихся на форуме недочетах и нашего их исправления.
Просим не лениться и отписываться о найденных ошибках.

Что к этой теме не относится:
• Вопросы по устройству мира и игры, как то: «могут ли драконы не перевоплощаться вовсе?» или «мой соигрок покинул ролевку, что делать?». Для этого у нас есть тема «ваши вопросы по поводу игрового процесса».
• Претензии по устройству мира и игры, как то: «почему у вас вампиры не по канону, не остроухие?» или «зачем прописывать дату и время суток в начале поста?». Для этого вам опять же следует пройти по вышеуказанной ссылке.
• Идеи. Для этого у нас есть такие темы как:
- ваши предложения по игре и игровому миру;
- ваши технические предложения;
- бонусный раздел.
Кстати, о последнем. Задерживается проверка; информация одобрена, но не добавлена, куда следует; информация добавлена, но не правильно - вот с такими претензиями вам как раз в данную тему.
• Отзывы. Для этого у нас есть тема «оцените наш форум».

И все же ситуаций много, и далеко не все они способны четко классифицироваться. Ничего страшного. Отписывайтесь в той теме, которую посчитали более подходящей.

Как отписываться не стоит:
• «У вас там в описании организаций ссылка не пашет»;
• «Мое описание не добавили в фауну»;
• и т.п.

Пожалуйста, четко описывайте ситуацию, предоставляя ссылку (если это возможно) и указывая суть проблемы. Если вы при этом еще и расскажете об испробованных путях ее решения, то и вовсе замечательно.

Однако:
Не все проблемы легко и сходу разрешимы. Некоторые так совсем невозможно. К таким ситуациям настоятельно просим подходить с терпением и пониманием.

Гостям: без разделения на тематику сообщения для вас у нас есть гостевой раздел. =)

0

161

Новые сообщения
    Активные темы
    Мои сообщения
    Все прочитано

Куда пропал пункт подписки? о.о
Такое только здесь

0

162

Не забудьте вернуть текущую дату на место)) В календаре она стоит на моменте до таймскипа. Не удивлюсь, если кто-то забудется и ошибется месяцем в посте.

P.S.
Почитал тему тех.поддержки rusff - вы не одни мучаетесь. В последнее время, много косяков всплывает по самому хосту....

Отредактировано Ингард (2012-12-08 12:04:17)

0

163

Рeйра, Ингард, тебе ответил. Все настройки (объявление, аватарки) все слетает из за мувв.
Ингард, да, сейчас сменю.

0

164

Ингард, Создатель, и слетает только на фатарии Оо  ну окей

0

165

Рeйра, слушай, свои упреки, я тебе говорила куды делать.
Если бы читала техсервис мувв поняла о чем мы говорим.
Из-за того что стали вноситься дополнения (кнопки), малейшее изменение в скриптах, кодах, дает сбой.

0

166

Создатель, не будь параноиком, я ни кого не упрекаю о_о
техсервис я не читаю, ибо у меня нет на это времени да и адрес я запомнить не могу, но мне хватило и того, что сказал Ингард.
хватит видеть в моих словах не весть что, а то складывается впечатление, что даже  мне вопроса уже задать нельзя, как бы не увидели там истерики, паники или, как сейчас, упрека x_x

Отредактировано Рeйра (2012-12-08 12:46:46)

0

167

Время от времени сегодня случается сие на разных страницах форума Оо
http://s3.uploads.ru/t/Nud2F.png
У меня глюк, на сервере сбой или с дизайном проблемы? о.о

0

168

Рeйра,
Такое бывало ,когда куки сайта заглючили- удали их попробуй предварительно закрой все страницы с форумом- и зайди снова- должно помочь

0

169

Алькор, хорошо, попробуем

0

170

Удалила - не помогло, дизайн по прежнему так себя ведет, то и дело слетая Оо
а еще объявление не работает

Отредактировано Рeйра (2012-12-25 19:43:37)

0

171

Не  знаю, недочет или специально, но а теме Свитки у "Способ изотовления мази "Фантом"" отсутствует цена. и в слове "изготовление" пропущена "г"

0

172

Штейнгейл, кроме своих статей пока еще другие не вычитывала, поэтому обо всех недочетах в МЛ прошу стучать непосредственно мне в ЛС)

0

173

Перечитывал статью по магии и наткнулся на небольшое противоречие:

Важные моменты
5. Собственная стихийная энергия мага - табу. В том аспекте, что ни одно направление ни одной магии не позволяет использовать нереализованную энергию другого мага. Перебить заклинание - да, запереть посредством поднятия ксм - да, управлять непосредственно ею - нет.

Благословение духа – позволяет передать некоторое количество магической и жизненной энергии целителя тому, на кого направлено заклинание.
Плюсы: усиливает объект, на который накладывается благословление, за счет сил целителя. Не требует времени на подготовку. Эффект почти мгновенный.
Минусы: требует точного расчета, поскольку энергия объекта восполняется за счет сил мага.

Как-то сам на таком попался http://s1.uploads.ru/i/9CUwE.gif

0

174

Каэрис, когда обсуждался этот момент, речь шла об уникальных возможностях магии света, но править нужно было обе статьи сразу, а не одну, тут вы правы, спасибо...))

0

175

В таком случае стоит еще обратить внимание на зелье магической силы

Или может быть, стоит разграничить понятие управления чужим резервом и понятие его уменьшения-увеличения? Просто или взяв за основу добровольность отдачи-принятия.
И еще мысль. Когда маг творит волшебство, он взывает к своему резерву. В остальное время резерв законсервирован, иначе маг выпускал бы энергию постоянно и беспорядочно. Пока маг кастует заклинание, темный маг может его погасить, если успеет, изъяв часть энергии оппонента. Если оппонент темного мага не творит волшебство, то темный маг не может ничего изъять. В добровольном случае оппонент сознательно открывает резерв для отдачи-принятия. Светлый маг отличается от темного направлением потока.

Но вообще здесь должна быть важная оговорка. Ведь энергий 6 видов, по стихиям. Выходит, что светлый маг не может передать энергию не светлому, а темный не может забрать энергию у не темного, так как каждый управляет энергией только той стихии, которой он владеет.
Может быть, стоит добавить, что маги одной стихии могут добровольно передавать друг другу энергию, как сообщающиеся сосуды?

0

176

Карл Волах написал(а):

Но вообще здесь должна быть важная оговорка. Ведь энергий 6 видов, по стихиям.

Вроде нет. Ведь показатель магической энергии у нас один общий (КСМ). А заклинания - это стихийная материализация этой энергии. Ведь у магов, владеющих несколькими школами, запас энергии один. Насколько я помню, как-то так=)

Просто у меня в блоге было заклинание с эффектом, противоречащим этому пункту. Мне указали, что оно противоречит матчасти.

0

177

Может, и один. =)

0

178

Карл Волах написал(а):

Может быть, стоит добавить, что маги одной стихии могут добровольно передавать друг другу энергию, как сообщающиеся сосуды?

Понятие магическая предрасположенность и магическая энергия различны. Магическая предрасположенность закладывается еще с рождения вместе с магической энергией. Если магической энергии нет, то и предрасположенности быть не может. Если магическая энергия есть, то предрасположенность к определенной стихии показывает, какую магию с помощью наличествующий магической энергии маг может творить.
Магическая энергия едина, а предрасположенностей в стихийке 6.
Но веду я к тому, энергетическая помощь пускай все же будет фишкой света. Как и фишкой тьмы - «кража» энергии. Тьма не может быть направлена на помощь даже «своим». А остальные стихии - нейтральны, соответственно невозможность передавать друг другу энергию вполне нормальное понятие.

Добавил в пятый пункт исключения для магии света и тьмы.

0

179

Опечатки:

В теме Орден Инквизиторов

"Создан Орден был не 600 лет назад, а намного раньше. Королём Энларием III (четвёртый правителем Фатарии)"

0

180

ввиду флешбека понадобилось изучить небольшой кусок карты досконально и вот что я обнаружил: некоторое несоответствие в расположении деревень небольшого куска карты к основной.

ОСНОВНАЯ КАРТА|ДЕНАДЕЛОР: ЦЕНТР
http://s3.uploads.ru/t/l1Kh3.png http://s2.uploads.ru/t/lIMdQ.jpg

0

Вы здесь » За гранью реальности » Технический раздел » Технические, информационные и прочие баги