fataria

За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » За гранью реальности » Технический раздел » Ваши вопросы по поводу игрового процесса [3]

Ваши вопросы по поводу игрового процесса [3]

Сообщений 341 страница 354 из 354

1

[ Ваши вопросы по поводу игрового процесса ] http://i.imgur.com/Sahjk3d.png
[ Ваши вопросы по поводу игрового процесса [2] ] http://i.imgur.com/Sahjk3d.png

0

341

Сайленсс, Не будем трогать магию, к ней я претензий не имею, и понимаю, тут авторский мир и всё такое. Это всё же немого другая отрасль бытовой и не очень жизни.

Сайленсс написал(а):

К примеру пустынные зарываются в песок, а не нежатся на раскаленном песке, берегут влагу внутри.

Да, верно, только в пустыне явно по боле 25 градусов, верно? Я не спец во всём этом, но насколько мне известно, там градусов 40 (днём, конечно) имеется. Почему именно такие цифры? Это не прямо такой ужас, чтобы плохо его переносить (я про 25 сейчас), тем более родственникам пресмыкающихся.
Любя ту же воду, она должна быть тёплой. Для людей, если верить учёным, оптимальная температура воды выше 20 градусов. Около 25, если мне не изменяет память или ничего не поменялось в мире. Да, опять двадцать пять, но что поделать. Исходя из того, что вода нагревается от окружающей среды, то и вокруг должны быть как раз эти 25 (а то и больше, 30, скажем). Которые змейкины хвостики, по матчасти, не переносят.
Получается парадокс, не замечаете?

0

342

Лавайль, соль в том, что магия тут имеет одно из важнейших значений х) Разберем детально:

Создатель написал(а):

Непереносимость жары - это не столько физиологическая особенность, сколько фэнтезийная по данной расе.

Как бы уже объяснение, но дальше.

Создатель написал(а):

Не выносят жары, коя начинается для них от +25-27 градусов, потому если и селятся в умеренных зонах, то выбирают близость к водоемам.

То бишь опять же отсылка к тому, что в принципе вполне может асур жить и при более высоих температурах, но нужна влажность. А особенность этой нелюбви к жаре еще и объясняется особенностью самого организма змеелюда:

Создатель написал(а):

Также для этой расы характерны бледность кожи и пониженная температура тела (нормальная температура тела - 32-33 градуса). То есть ассури не хладнокровные, у них своя постоянная температура тела. Можно даже сказать, вполне нормальные, только с заниженным температурным  градусом на пять-семь

Соответственно и воспринимается температура окружающей среды иначе. Если для человека 25 это вполне себе комфортно, то асуру она покажется выше тридцати, что уже вполне вызывает некий дискомфорт.

Лавайль написал(а):

Любя ту же воду, она должна быть тёплой.

Отнюдь, это нигде не указано, мы с удовольствием плещемся в водичке попрохладней х)
И если уж так буквально, то "не переносят" весьма расплывчатое понятие. Стараются избегать безусловно, но и не ссохнутся за 5 минут, если окажутся под палящим солнцем, где на термометре высветятся те же 30 градусов.

0

343

Сайленсс написал(а):

Отнюдь, это нигде не указано, мы с удовольствием плещемся в водичке попрохладней х)

В таком случае идеал - 17-20 градусов. Что приводит опять же к тому, что 25 - не такая проблема. Должна быть.

Я не верю, что им будет не очень при 25.
Да, дискомфорт при 30. Возможно, даже, какие-то признаки. Типа головокружении или тошноты. Или что там может быть магическое. Выше - хуже. Но 25? Не верю. Во всё остальное - да. А вот в это - нет.

Но спасибо за разъяснения.

0

344

привет-привет, снова я, но уже не для таких нагловатых выходок, честно-честно!

ребятки "перевёртыши", они же Суккубии или Инкубары. Вопрос по поводу обеих форм. Они должны быть похожи? Там, в обоих обликах бараньи рога, одинаковый цвет глаз/волос, или может быть и разный?

0

345

Лавайль, привет-привет. В теме четко сказано:

Создатель написал(а):

Обе ипостаси абсолютно идентичны за исключением соответствующих половых отличий.

0

346

Сайленсс, Оу. Я десять минут искала эту строчку .D

слепая курица, впрочем, ничего нового.
Спасибо.

0

347

Что представляет собой метафорическая форма текки, насколько она материальна? Может ли хозяин особо доставучего текки засунуть его в коробку так, чтобы кот оттуда не выбрался «сквозь стенки»? А если коробка руническая?

0

348

Джафар Схешш, я все же склоняюсь к тому, что проходить сквозь стены и объекты текка не может, во всем остальном он нематериален полностью - невидим, неслышим, неощутим собаками и всякими прочими существами с хорошим нюхом или чутьем. Но "в никуда" он при этом не исчезает, ибо по законам природы ничто так исчезнуть не может, так что словить его руками можно даже в метафорической форме, а сам текка может, к примеру, напакостить, заставив о себя споткнуться сонного хозяина поутру в лучших традициях семейства кошачьих.

+1

349

Вопрос на будущую перспективу...
"Второй родитель" драконида моет быть алла? И, как следствие, драконид может получить от него перья на крыльях?

для примера

http://img1.reactor.cc/pics/post/full/scaly-furry-art-furry-%D1%84%D1%8D%D0%BD%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D1%8B-3344781.png

0

350

Даймон написал(а):

"Второй родитель" драконида моет быть алла? И, как следствие, драконид может получить от него перья на крыльях?

Да

0

351

Вопрос абстрактный, но выпалю, пока не забыла: а не бесплодны ли иштэ? В союзе с представителями каких рас они способны дать жизнеспособное потомство? И, в таком случае, какими чертами это потомство будет обладать?

Второе, это скорее предложение: а не создать ли таблицу совместимости фатарийских рас с подробным описанием возможных «последствий»? (могу с этим помочь)

0

352

Адель Кьюртен написал(а):

Вопрос абстрактный, но выпалю, пока не забыла: а не бесплодны ли иштэ? В союзе с представителями каких рас они способны дать жизнеспособное потомство? И, в таком случае, какими чертами это потомство будет обладать?

Нет, не бесплодны. По сути, иштэ - это те же люди, только с плюшками от прошлой жизни и большей продолжительностью жизни, они могут дать потомство от любой расы, если в ее описании не прописано иное. С драконом, скажем, не могут, потому что драконы не смешивают кровь, с эльфом - легко. Самый спорный вопрос - шадосы, и тут я склоняюсь к тому, что родится человек.

Адель Кьюртен написал(а):

Второе, это скорее предложение: а не создать ли таблицу совместимости фатарийских рас с подробным описанием возможных «последствий»? (могу с этим помочь)

Давно о ней думал, на самом деле. Если горишь желанием помочь, то накидай мне в лс базовую табличку согласно имеющейся матчасти, я по ней пройдусь, проясню спорные моменты, обдумаю еще раз - и выложим куда-нибудь.

0

353

Лео Альден, хм-м... любопытно это) насколько я понимаю, при обсуждении полукровок продолжительность жизни и темпы развития/старения высчитываются по средним показателям оных у родителей? В общем я подумаю над табличкой, и результат пришлю на доработку.

Отредактировано Адель Кьюртен (2018-09-20 17:24:59)

0

354

Адель Кьюртен, ага. По формуле (показатель одной расы + показатель другой расы)/2.

0

Вы здесь » За гранью реальности » Технический раздел » Ваши вопросы по поводу игрового процесса [3]