За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » За гранью реальности » Технический раздел » Ваши вопросы по поводу игрового процесса [3]

Ваши вопросы по поводу игрового процесса [3]

Сообщений 81 страница 100 из 338

1

[ Ваши вопросы по поводу игрового процесса ] http://s1.uploads.ru/i/ayGxd.png
[ Ваши вопросы по поводу игрового процесса [2] ] http://s1.uploads.ru/i/ayGxd.png

0

81

*пнутая* А я то чего? Я тоже не против.

0

82

Вот и славно. Засим собрание админского вече объявляю закрытым.
Адель Кьюртен, анкета поднята, группа сменена, пароль же, как я понимаю, и так в наличии. Вроде все. Приятной игры. : )

0

83

У меня тут вопрос назрел по поводу новолуния и связи с ним оборотней.
Вот, скажем, если новолуние (то бишь время восхода и заката тёмной луны) приходится как раз на ночную фазу в заданной области, то, всё понятно - сила тьмы велика, оборотни перекидываются и зверствуют как обычные животинки до солнечного восхода.
Но вопрос в другом - что если фаза восхода и заката луны, не освещённой солнцем, в данной конкретной местности приходится на дневное время суток? То есть.. В ночь луны элементарно не будет на небе, но ее бока уже чуть-чуть, но будут освещаться солнцем. Оо Как тогда? То есть фактически новолуние будет приходиться на дневное время суток, а значит сила солнца будет велика. Что будет с оборами? О_О

Да, Яр, бей меня за дотошность, но я хочу знать! Даром что новолуние пропустили уже.. =__= По дурости моей же - не проследила.

Отредактировано Нэа Исс (2015-01-10 22:09:36)

0

84

Нэа Исс написал(а):

То есть фактически новолуние будет приходиться на дневное время суток, а значит сила солнца будет велика.

Ну, и какой ответ тебе еще нужен? ; ) Спокойно жить до ночного новолуния они будут.

0

85

Карл Волах, вухууу!)) То есть фактически не ежемесячное проклятие, нэ?)) Но там, допустим, так как новолуние всё-таки, нервишки будут шалить, допустим?)) ХД Да?)) *радуется, хотя ожидала другого ответа. Ну да лан*

Отредактировано Нэа Исс (2015-01-10 22:35:30)

0

86

Нэа Исс, конечно, можно сказать, что новолуние есть новолуние, но, с другой стороны, нельзя так просто разделить солнце с днем и луну с ночью. Они не могут быть абстрагированы. Вдаваясь в некоторые тонкости, то абсолютная власть проклятья - затмение. Новолуние уже является ослабленным его явлением, а прибавь сюда еще пункт в пользу солнца, и эффект опять же будет уже иной.
Нервишки все-таки будут шалить, да. Могут быть независимые трансформационные подергивания. Впрочем, и они - больше из-за психической накрутки.

0

87

Карл Волах, ну тогда ладушки.) Фух.. Значит всё прально отыграно за 4ое число. А то я уж хотела сдвигать новолуние на 3ое суток.. Оо Чтоб всё как надо было!) ХД
А затмение.. хех, пойду-ка я порассчитаю затмение!) А вдруг скоро!)) *дьявольский смех*

0

88

Нэа Исс, то-то и оно. Ты, оборотень, да еще и автор прогноза, все равно забыла отыграть новолуние. Что говорить о тех, кто в танке. Надеюсь, теперь ты понимаешь, почему еще в самом начале этой темы я был полон скептицизма. *встал в позу "я же говорил"*
Ну валяй. : D

0

89

Карл Волах, я не забыла, меня одурачили, задёргали по игре, а потом ещё и надавила!)) Но на то я и у прогноза терь стою, что следить буду за этим.
А затмение, кстати, должно быть 2 июля.. То бишь, ой не скоро)) Года через 2 по реальному времени))) Ээээх!)))

0

90

Нэа Исс, может, и пораньше, если прыганем к летним денькам. ) Эт просто предполагаю, а не предрекаю.

0

91

Карл Волах, значит жизнь покажет)) ладно, я все поняла, спасибо за ответ - живем!)

0

92

Читала тут чуть выше и возник вопрос... Что у нас с передачей акков?
Хочу "объявить розыск" родителей, они персонажи колоритные, переписывать под нового игрока - не хочется, а то будет как с Олейором-братом, которого уже было аж три штуки.

Извиняюсь за мысли мои сумбурные.

Отредактировано Яринтай (2015-01-19 00:57:03)

0

93

Яринтай, тщательно обдумал и решил, что с передачей именно аккаунтов погорячился. Все-таки аккаунт - это личное пространство игрока, а вопрос в анкете касается персонажа, то бишь анкеты. Плюс наследие чужой репутации не есть хорошо, да и дата регистрации пользователя будет вводить в заблуждение, равно как нам статистику снижать.

Касаясь непосредственно родителей, то совершенно точно можешь использовать имеющиеся анкеты. Хоть у Наринэ и стоит «нежелательно», но она приглашалась тобой же, да плюс идет в семейной связке, посему в данном случае отклонение засчитываю недействительным.
Что я предлагаю сделать:
• присылаю тебе коды всех анкет персонажа, включая брата;
• ты вносишь минимальные правки в проекции на настоящее время (например, возраст) и оформляешь вакансию от игрока;
• если будешь выставлять в акции так же кодом, то стоит внести правки в соответствии с нынешним оформлением, а если нет - то нет;
• считаю важным акцентировать внимание игроков на концовку твоей биографии (а то в брате, например, ты не упомянула);
• а также добавь информации о предположительном или возможном их местоположении на начало игры;
• надо указать кандидатам на необходимые дополнения в анкете, а также задать тему для пробного поста.

Кстати, о брате. Во-первых, в отношениях у тебя стоит ссылка на второго кандидата - это забыла отредактировать или сознательный выбор? Во-вторых, тебе стоит выбрать все же одну анкету для внимания кандидата, а не просить знакомиться со всеми тремя, либо самостоятельно скоординировать информацию в единое.
Как-то так. Давай обсудим, если что не так.

0

94

Яринтай, это все к тому, что просто дать ссылку и, мол, сами смотрите и действуйте, не совсем грамотно и едва ли привлечет внимание.
Если быстренько сделаем, могу дать объявление на рпг-топе, если не возражаешь, чтобы прежние владельцы узрели (а я еще одну шишку оригинальную получу :3).
А, и еще надо бы ссылку на родословную указать в вакансии.

0

95

Карл Волах,
Собственно, меня интересовало именно это, что я могу использовать написанные анкеты, а не переписывать каждый раз заново.
Тогда все замечательно!
Я редактирую все семейство так, как мне надо, подгоняя под игровые реалии, и выкладываю в акции.

Карл Волах написал(а):

Если быстренько сделаем, могу дать объявление на рпг-топе, если не возражаешь, чтобы прежние владельцы узрели

сегодня постараюсь сделать. Максимум завтра добью, если сегодня таки не успею.

0

96

Яринтай написал(а):

Максимум завтра добью, если сегодня таки не успею.

Тут как тебе удобнее, но мне для шишки надо подать объявление до 24 числа включительно, то есть дело не совсем срочное.

0

97

Карл Волах написал(а):

до 24 числа включительно, то есть дело не совсем срочное.

надо сделать пока энтузиазм прет)

0

98

Скажите, если требуется создать заклинание, могущество которого значительно превосходит возможности любого, даже самого сильного мага, возможно ли в этом случае коллективное чаротворчество? Когда группа из семи, тринадцати, сорока или даже сотни магов создают общими усилиями одно, но действительно впечатляющее колдунство.  http://uploads.ru/i/y/9/q/y9qnU.gif

0

99

Виндек, яркий пример - проникновение в изнанку, где для проведения ритуала (от подготовки до реализации) требуется коллективное творчество. В смысле, когда не абы-как, а надежный ритуал. Что и происходит в компетентных исследовательских отделах.
Так что да, коллективное чаротворчество очень даже бытует: как для объединения разрозненных чар, так и для усиления однотипных.

0

100

Карл Волах, Здорово! Спасибо.

0

Вы здесь » За гранью реальности » Технический раздел » Ваши вопросы по поводу игрового процесса [3]