fataria

За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » За гранью реальности » Близлежащие земли Хартада » Портовый город Таррк

Портовый город Таррк

Сообщений 41 страница 43 из 43

1

https://i.imgur.com/kCcjbv5.jpg
Таррк – это все же романтика. Запах соленой волны здесь свободно мешается с запахом жареной рыбы и духами красавицы в чужестранном наряде. А если прислушаться, то за криками чаек и бранью портовых рабочих, можно услышать, как дышит и поет океан. Это несколько дней в ожидании выхода в море, радость встречи и слеза расставания, бег по песчаной косе, тихий свет маяка...
Впрочем, скептики и прагматики скажут, что Таррк мало чем отличается от прочих приморских селений, имеющих порт. Что интересного может быть средь одноликих домишек, обвешанных для яркости флажками, или заплеванных улочек, где по утрам торгуют рыбой, а вечером волнообразной походкой выплывают из местных трактиров?
Как бы там ни было, ясно одно – Таррк важная точка для межконтинентальной торговли. Просторная пристань готова надолго принять даже большие суда, а географическое положение позволяет незамедлительно доставить товары в крупный город Хартад и наоборот. Отсюда суда отправляются к югу, через Тешрет и Харл-Мэдж, или же в Сезию, а также к востоку – в Халльдпорт.
Описание: Джафар Схешш
Окрестности Хартада

0

41

Джафар был достаточно разгорячен, в его словах и взгляде скользнуло странное чувство, ему явно не нравилось что Мор могла поболтать с василиском по душам, но он постарался скрыть это. Девушка почесала затылок, но будучи не сильно искушенной в подобных делах, предпочла оставить это в своих мыслях. Кассиопей с его пространственными речами и снисходительностью был очень похож на жрецов-хранителей знаний или ученых из богатых кварталов Ацилотса, это даже немного раздражало. В его словах было столько логики и смысла что даже вставить было нечего.
- Интересно, что будет если его внезапно прервать или сделать то чего он не ожидает, насколько сильно изменится его выражение лица? Не может же оно всегда быть таким?
Змей же напротив — был весел и уверен в успехе, пресекая сомнения на корню, вселяло надежду что на корабль они попадут как положено и до места доберутся так хорошо как это возможно. Вот и получилось что в ее отряде есть логика, смысл и рассудительность а с другой стороны уверенность, боевой дух и озорство. Если их соединить, получился бы идеальный герой или ловкач.  Что же, привыкнет эльфа, все что она сейчас могла — помочь в подготовке их совместного плаванья. 
Когда алхимик намекнул о любви милого торговца сорить деньгами и привлекать внимание, Эльмора посмотрела на ассури и рассмеялась, вспомнив их знакомство, да уж, если бы паладинка не заметила как парня с большим коробом тащат в темный переулок чтобы ограбить, кто знает что было бы сейчас. Склонив голову, она перевела взгляд в теплые глаза с вертикальными зрачками и еле сдержала румянец который грозил раскрасить бледное лицо.
- Спокойно ушастая, да вы целовались и даже обменялись серьгами, но это не значит что надо изображать помидор, - темноволосая выдохнула и кашлянула в кулак, самообладание почти вернулось к ней.
Схешш решил что им нужно разделиться, бравый отряд из эльфа и ассурита должен был запастись теплыми вещами и провизией а Кассиопей — займется сбором багажа и письмом.
Стройная ушастая фигура соскочила с сидения и склонившись между сидящими мужчинами.
- Ну, значит пойдем добывать полезные вещи, а насчет веса, мой пушистый друг поможет нам нести основной груз, только сильно не нагружайте.
Мор плавно выпрямилась и стянула со стула свою дорожную сумку и меч, повесив всё это на себя, легко тронула беловолосого за плечо.
- Ну что, пойдем?

0

42

Море и Джафару, как более (хоть и ненамного) молодым, явно не терпелось приступать к делу, поэтому они уже приготовились идти на рынок - оставалось только получить подтверждение от Кассиопея. Но василиск как раз-таки считал иначе, и сие проявление глупости и нетерпеливости не замедлил сопроводить тяжелым вздохом, и даже протянул руку и легонько постучал ассури по лбу указательным пальцем.
- Ну вот куда вы так торопитесь? Еще только утро - даже торговля-то толком не началась... А вот заниматься нашими "бумажными", хе-хе, делами, можно и прямо сейчас - размягчить печать, что алхимическим, что руническим искусством - дело пяти минут, но не буду же я ждать несколько часов, пока вы вернетесь! Поэтому я предлагаю следующее - сначала мы поднимемся наверх, в нашу комнату, и "исправим" данное письмо, а уже потом по вашему плану - вы на рынок, а я займусь сборами и прочим... - изложил Хеззьял свою точку зрения. «В конце концов, у меня и вещей немного побольше, надо обратно лабораторию сворачивать... Да и этим двоим надо дать время побыть вместе.» - ухмыльнулся Касс своим мыслям.
- Торговля-то идет неплохо... - начал отвечать василиск на вопрос Схешша. - Но учитывая, что мы скоро покидаем сей гостеприимный городок, надо оповестить моих партнеров, что временно мои услуги будут для них недоступны. - после этой фразы Касс опять ухмыльнулся - все-таки местных барыг не особо обрадует его уход, хотя и без него поставщиков хватает....«Хорошо еще, что он не проболтался, ЧЕМ я торгую. Вряд ли эта девушка разделяет наши интересы в этой сфере - она, судя по всему, какой-то служитель Церкви или что-то подобное... И как ее вообще угораздило познакомится с этой белобрысой змеиной колбасой?» - слегка раздраженно подумал василиск, а затем припомнил, как состоялось его собственное знакомство с Джафаром и удивляться перестал. «Если подумать, то он только так и знакомится, пожалуй... А у них-то, возможно, чего и похлеще было...» - данные мысли снова заставили рунолога улыбнутся, но на этот раз - искренне, без дополнительного контекста.
- Ну так что, согласны вы с моим вариантом, или все же предпочитаете сразу идти за покупками? В случае, если вы выберете второе,  я вам такооооой список составлю... - ехидно произнес алхимик, продолжая улыбаться.

0

43

Мор не пришлось уговаривать дважды. Стоило лишь Джафару закончить озвучивать свои размышления о ближайших делах, как эльфийка уже выражала готовность помочь. Когда она мягко коснулась плеча ассурита, тот обернулся и, ответив улыбкой, задержал взгляд теплых глаз на бодром и юном лице: «Истинная паладинка – приходит на помощь по первому зову!»
От Кассиопея же ждать что-то помимо вразумляющих мыслей и нудного трепа Схешшу, конечно же, не приходилось...  А уж фамильярного жеста, намекающего на его недалекость, тем паче! Но, когда Касс слегонца постучал змея по лбу, будто пытался разбудить здравомыслие Джесси, последний не стал обижаться. Он только недовольно нахмурился и многозначительно хмыкнул, мол «нашелся профессор». Хотелось ему что-то ответить, да только вот вставить уже было нечего. И впрямь, если работа с печатью не займет много времени, в отличии от каллиграфии, за которую Схешшу придется засесть самому, то стоит ли отправляться на рынок сейчас? К тому же Эльморе не обязательно тащиться туда с багажом и оружием.
Сам он, после той крупной попойки с участием гномов и энтов, давненько ходил безоружным. В городах, если ты мирный торговец, оно без нужды... Да и на случай какой-то не самой приятной «нечаянной встречи» у него «в рукаве» всегда была еще припрятана магия. Что ждет их в холодном краю? Там, может быть, пригодится и сталь... Джафар вписал мысленно вооружение в список покупок. И, одобрительно покивав сам себе, согласился с Хеззьялом.
- Согласс~сен! Что ж~, тогда для нач~ала поднимемссся в номер? – отвлекшись от насущных вопросов, Джафар подумал об оставленном в номере текке и обратился к эльфийке. – Надеюссс~, что нашшша~ комнатная аватара Тейара, с которым мы тебя тоже сейчас познакомим, там делов не наделала... Прошу! – с игривой улыбкой он протянул ей покрытую родовой татуировкой ладонь, как бы приглашая проследовать с ним.

0

Вы здесь » За гранью реальности » Близлежащие земли Хартада » Портовый город Таррк