Вверх страницы
Вниз страницы

За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » За гранью реальности » Блоги персонажей » Без глаз, без чувств, без вкуса, без всего.

Без глаз, без чувств, без вкуса, без всего.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://s4.uploads.ru/t/dV8uA.png

[mymp3]http://my-files.ru/Save/3yvdq2/Nightwish_-_Edema Ruh.mp3|Nightwish - Edema Ruh[/mymp3]

Весь мир - театр!
А мы застряли в цирке... х)

Отредактировано Сайленсс (2017-07-12 03:03:52)

+2

2

[ Дом на окраине Вильдана ] http://s1.uploads.ru/i/ayGxd.png [Деревня Подолье]
1 число месяца Страстного Танца 1647 год, вечер

Змея стояла в тени яблони и задумчиво почесывала возлежавшего на руках луна. Тонкий слух улавливал веселые нотки в голосах тех, кто находился в доме. Дети еще не спали и их смех легко выскальзывал из приоткрытых окон, распускаясь в воздухе легким эфиром. Было приятно, легко и спокойно постоять вот так в тишине вечерней природы, вслушиваясь в отдаленные звуки маленького мирка, огороженного невысоким заборчиком. Приятно и немного грустно, ведь сама асура частью этого мира не являлась, а только иногда заходила в гости. На секунду она попыталась представить себе, каково это - жить спокойно, размеренно, не влипая во всевозможные неприятности, не убегая каждый день от Габриэль, выторговывая себе еще несколько дней на этом свете. Не получилось. Змея не знала другой жизни и попытка окунуться в нее, даже на уровне фантазии, ни к чему не привела.
Прошедшая ночь в очередной раз доказала, что стражница отнюдь не бессмертное творение Ильтара. Того, что она делала для сохранности Ирдэ, было недостаточно. Этого всегда будет недостаточно. Если она умрет в очередной переделке, Ари позаботится, чтобы вдова получала оговоренную сумму. Но кто может поручиться за то, что будет с самим малышом в этом случае? Пример Коттона и его рассуждения, только еще больше углубили и без того тяжелые переживания ассури. Ровенна вышла на порог и направилась к колодцу, как всегда не заметив Сайленсс. Каждый свой визит девушка вставала в тени дерева и некоторое время просто наблюдала за их жизнью. Вначале для того, чтобы убедиться - с ее ребенком обращаются именно так, как и обещали. Через некоторое время это стало просто некой традицией - словно она заглядывала в маленькую щелочку туда, куда ей запрещали смотреть.
[float=right]http://se.uploads.ru/t/mgqaz.jpg[/float]
- Добрый вечер, Ровенна,- змея негромко поприветствовала хозяйку дома, и та, как обычно, слегка вздрогнула и рассмеялась,- Надеюсь, у вас все хорошо с нашей прошлой встречи?
- В который раз ты так делаешь, а я все никак не привыкну,- все еще улыбаясь, женщина подошла к яблоне с ведром в руке и тепло улыбнулась,- И тебе доброго вечера. Пойдем в дом. А где твое страшилище зубастое?
- Дома остался, конюхов распугивает. Я по свитку сегодня.
При виде луна дети пришли в неописуемый восторг и сразу начали наперебой предлагать ему имена. Варианты плавали от самых банальных, до практически непроизносимых и чем-то напоминавших бгвалд. Змея молча посмеивалась, сидя в кресле, и не сводила взгляда с повиснувшего на кошачьей шее Ирдэ. Казалось, лун полностью доволен произведенным эффектом и подобное обращение его вполне устраивает.
- Тэшка!- безапелляционно заявил мальчишка, ткнув пальцем в лоб коту.
Кот не возразил, в связи с чем имя было оценено и одобрено. Свежеиспеченный Тэшка вальяжно раскинулся на ковре, позволяя детям с визгами броситься чесать его мохнатые бока. Пока асура объясняла вдове чем кормить животное и что оно вообще из себя представляет, маленький иштэ соизволил обратить свое внимание на блудную мать и целенаправленно полез на ручки.
Долгий муторный день закончился уютно и спокойно. Неясные тревожные желания, свернувшись тугим клубком, улеглись в тени сознания, оставив асуру в покое на этот вечер. Если бы она невзначай достала из кармана компас, то увидела бы, как стрелочка указывает лишь в одном направлении. Но она этого, разумеется, не сделала. А если бы дала своим предчувствиям право голоса, то услышала бы безапеляционный вердикт - этот вечер слишком похож на затишье перед бурей.

2 число месяца Страстного Танца 1647 год, полдень

[float=left]http://s6.uploads.ru/t/ePZJd.jpg[/float]
Погода выдалась чудная. Ирдэ все утро не отлипал от матери, словно восполняя все то время, что она была вдали от него. Тэшка успел уже по-хозяйски обосноваться в своих новых владениях, охотно развлекая детей, так что Ровенна была в не меньшем восторге чем они. На лира можно было положиться и спокойно заниматься своими домашними делами. Заглянула Иштар, рассказала о том, что происходит дома и пообещала успокоить нервничающего Аристотеля тем, что непутевая хозяйка в кой-то веки под присмотром, и передать, что оная задержиться в деревне на несколько дней.
Казалось бы, что еще нужно для счастья? А вот змея все никак не могла найти себе места, бесконечно шагая кругами по лужайке. Даже игры с сыном не помогали полностью забыться, хотя асура искренне пыталась отдать ему всю себя без остатка в этот день. В конце концов она не выдержала этого внутреннего напряжения и легла на траву, притянула к себе уставшего сына и невидящим взглядом уставилась на проплывающие облака. Унявшиеся было ко вчерашней ночи смутные ощущения снова поднялись и на этот раз отказывались уходить восвояси. Змея беспрестанно крутила в голове обрывки каких-то воспоминаний, пытаясь поймать хоть одно, но тщетно. Даже мысли до конца не формировались в связные предложения, оставаясь невнятными сгустками неопределенных эмоций. В груди словно резвились голодные шипоглавы, вгрызаясь в легкие и мешая воздуху нормально циркулировать. Сжимая острыми когтями сердце. Чего-то не хватало. Куда-то тянуло. Это было похоже на ее извечную спутницу-пустоту, но нет, то была все же не она.
Отдавшись этой неопределенности, Сайленсс не сразу заметила безобидного ужика, заползшего на рукав. Только почувствовав легкое пожатие чуть пониже локтя, стражница вздрогнула и перевела диковатый взгляд на змейку. Кровь бросилась в лицо, а телу стало невероятно жарко. Женщина осторожно сглотнула и попыталась зацепить возникающие в голове ассоциации, но сегодня видимо был не ее день. Маленький уж смотрел на нее немигающим взором глазок-бусинок, отчего фантазия ассури выдала очередную сцену общения с голосом разума, который на этот раз предстал перед ней в образе змея.

- Твою мать, женщина. Чего тебе не хватает? У тебя достаточно времени на отдых от всего произошедшего прежде чем пора будет идти на работу. Ты рядом с мелким, все спокойно и хорошо. Даже твой напарник сейчас в порядке и безопасности. Ты живая, в конце концов! Ну чего ж ты маешься то снова?
- Я не знаю. Что-то не то и не так. Не могу понять, но мне куда-то надо.
- Что не то?! Чего ты хочешь? Сиди на жопе ровно и не дергайся уже.
- А помнишь, что говорил Фентон в больнице? Коутона нашли в развалинах какого-то храма недалеко от Засхельта, к западу от шахт.
- Ну и что дальше?
- Пойдем посмотрим?
- Ты совсем ума лишилась после общения с этим инквизитором? Что ты городишь? Зачем тебе туда? Там же ничего нет.
- А вдруг что-нибудь есть? Ну там же была база тех фанатиков-маньяков. А вдруг у нас получится выяснить что им от нас было нужно на самом деле? Зачем они пытали Кота? Что было в шкатулке? Наверняка что-то да найти можно, неужели тебе не интересно? Пойдем.
- Мне? Абсолютно не интересно. Это очередная твоя блажь, прекрати страдать херней. Проведи лучше время с ребенком, дура.
- Так мы быстро сходим и вернемся. В Арависе я была, можно портануться туда по свитку. А потом из храма сюда сразу же обратно. Это же быстро будет. Пойдем.
- Окстись, женщина! Зачем ты туда собралась?
- Мне что-то свербит. Пойдем.
- И я даже знаю где именно у тебя свербит...
- Нет, не там. В душе свербит что-то. Я чувствую, что мне надо туда сходить. Пойдем.
- Да чтоб тебя гули отзавтракали. Не надо нам туда, а вдруг там еще кто-то остался из этих? Ну мало ли, хваленая Инквизиция не зачистила до конца, а ты сунешься прямо в лапы к психопатам.
- Отобьюсь и убегу. Пойдем.
- А если ты не найдешь эти руины? Будешь там блуждать до поздней ночи и сожрут тебя какие-нибудь звери.
- До ночи не буду. Пойдем.
- Пффф... Ну давай не сегодня? Может хоть пару дней отдохнешь, сил наберешься? Губа вон хоть заживет, синяки сойдут немного.
- Ага, чтоб ты успел за пару дней меня отговорить? Нет, мне надо чем-то заняться, а не то я с ума сойду. Пойдем.
- Бл*дь... Тебе правда так хочется выяснить что произошло с Котом?
- Нет. Но я точно знаю, что мне надо туда именно сегодня.

http://s1.uploads.ru/i/EgrZt.png [Разрушенный храм ]

Отредактировано Сайленсс (2017-05-08 15:34:38)

+2

3

Предисловие к заданию на конкурс.
Любимые мои, вдохновляющие самим фактом своего существования и разжигающие во мне неудержимую буйную фантазию, фатарийцы х)
По Фатарии поползли слухи, о некой девушке ассури, внешне очень сильно похожей на меня прекрасную. Она живет в Шхаасе, занимается своими делами, гадает глупцам на обычном стеклянном шаре и зарабатывает деньги на человеческой (да и нечеловеческой тоже) доверчивости и наивности. Иногда ее тянет погулять по континентам, поэтому вы все можете случайно с ней столкнуться в любом уголке нашего дивного мира. И да, произойти это может в самый неожиданный для вас момент.

Задание Лео Альдена

Представим на минутку, что и твоя змеиная суть однажды повела тебя на другую дорожку, и вместо гильдии убийц ты подалась на стезю обмана и хитрости – стала гадалкой. Настоящей: чтоб и висюлек побольше, и колец, и шар стеклянный, выполняющий роль пылесборника, все как положено. С одним «но» – судьбу человеческую ты действительно видишь, но уже минувшую. Будущее же можешь позвать, навести, и как ты скажешь, так и будет. Именно сей талант и стал решающим при выборе профессии. И вот к тебе один за одним приходят знакомые нам с тобой лица из числа играющих персонажей Фатарии. Твоя задача – рассудить, кому какой крест нести: на кого золото с неба упадет, кого смерть за перекрестком заберет, а кого напротив, на путь истинный наставишь, а кому чем еще повезет или же не повезет. Разумеется, весь список наших персонажей в пост вписывать не надо, выбери нескольких. Считай, что у тебя появилась возможность настучать по шапке тем, кого невзлюбила, и одарить тех, кто мил сердцу. Хотя я, конечно, ожидаю честного суда, пусть и с твоей точки зрения.

P.S. Кхм. Собственно, задание Лео настолько сильно захватило мой разум, что вместо четкого следования инструкциям, я вывернула его наизнанку, не лишив при этом смысла. О Тейар, кажется я всегда так делаю... Уж простите.
Вы не обязаны соглашаться на участие в этих постах. Если вам претит эта мысль, то мы все просто сделаем вид, что она гадала вовсе и не вам. Если же вы воодушевитесь полученным предсказанием - тем лучше и я буду светиться от счастья, правда. Сами посты будут от ее лица, этот же сейчас всего лишь затравка.
P.P.S. Те, кто еще не ловил от меня вопросов в ЛС - ждите и они обязательно появятся. Как только я поймаю для вас нужные ниточки х)

[mymp3]http://my-files.ru/Save/9ol9ro/marilyn-manson-apple-of-sodom_(mp3CC.com).mp3|Marilyn Manson- Apple of Sodom[/mymp3]
[float=left]http://s4.uploads.ru/t/da0EQ.png[/float]Она всегда любила тишину. С самой юности предпочитала полное уединение любому вниманию к своей персоне, абстрагируясь от окружающего мира и как можно дальше отстраняясь от всех живущих вокруг нее. Поначалу родители печалились, перестав получать от повзрослевшего ребенка ответное внимание, но постепенно им пришлось смириться, потому как никто так и не смог разобраться в причинах ее вечного молчания и неизменного, изучающего взгляда. Они привыкли. И оттого не замечали, как жутко смотрят зеленые глаза из-под длинных ресниц. Как судорожно подрагивают тонкие пальцы, пощелкивая кончиками когтей, словно перебирая что-то незримое. Как со скрипом стискиваются челюсти, если она разглядывает кого-то дольше минуты, и как болезненно кривятся губы, словно пытаясь запереть рвущиеся наружу слова. Как рывком разворачивалась от стоявшего рядом с ней, резко сжимая кулаки, до крови пронзая острыми когтями нежную кожу ладоней и уходила прочь, чеканя каждый шаг и тяжело дыша.
Не сразу она признала свой дар, свое проклятие, свое наказание и благость. Верила, что если не принимать на себя эту ношу, то рано или поздно, жестокие боги заберут этот отвергнутый подарок. Увы, ей пришлось осознать, что богам намного интересней наблюдать за мучениями живых, чем нести успокоение. Слишком часто она обрывала эти призрачные нити, разрубая их когтями, вместо того, чтобы поймать единственную. Разве ее боль от каждого отказа, незримой плетью вспарывающая спину и оголяющая позвоночник не повреждая при этом тела, стоит жизней и судеб всех тех, кто когда-либо стоял перед ней? Но ведь они ничто. Фатум. Он столкнул их, мизерным узелком переплетая их жизни на краткий, едва ли не сразу забытый срок. Так стоит ли пренебрегать им? Она приняла свою судьбу, впервые позволив себе избрать чужую. И теперь живет с этим, а напоминанием о верности единожды принятого решения ей служат звездочки-шрамы, по четыре на каждую ладонь.
Вы слышите подле себя тихое пощелкивание когтей? Оглянитесь, возможно рядом стоит высокая девушка, пристально разглядывающая вас. До ваших ушей донесся глубокий, чуть хрипловатый голос? Прислушайтесь, она задает вам вопрос. Не будьте бессмысленно жестоки и ответьте сразу - она испытывает боль, не получая ответа. Ваше молчание может пойти вам во вред, ибо выбор все равно будет совершен, но только в этом случае вы лишитесь даже иллюзорного владения своей жизнью. Ах да, не стоит пугаться, когда в темноте капюшона глаза незнакомки блеснут серебряным светом. Это всего лишь означает, что она вытянула избранную нить.

http://s4.uploads.ru/lL187.png
[float=right]http://sa.uploads.ru/t/omtDW.png[/float]
Раса: Ассури
Способности: Видит прожитую жизнь любого разумного существа, вне зависимости от его КСМ. Может избрать то, к чему он однажды придет. Способность работает перманентно, единственное, что может сделать девушка это не делать выбор вовсе, но тогда она испытывает мучительную боль во всем теле в течении от пары часов до пары суток. Следовательно, так она и не поступает.
При взгляде на кого-либо ощущает в руках нечто, напоминающее клубок из множества нитей, касаясь каждой видит определенную картинку, которая может наступить в будущем. С момента появления в руке этого клубка чувствует на себе удары кнутом до тех пор, пока выбор не будет сделан. Чем дольше она колеблется, тем болезненнее они становятся. "Отщелкивает" когтями лишние нити, пока не остается только две, самые достойные по ее мнению. Нет какой-то определенной конкретики как именно "жертва" придет к выбранной судьбе, ибо выбор Абисс по-сути это либо наказание, либо награда. Всегда задает вопрос, но в случае, если ответа на него не получает - делает выбор сама, исходя из собственного мировоззрения. Когда асура "отщелкивает" последнюю нить, глаза на краткий миг начинают мягко светиться серебром.
Внешность: Длинные черные волосы, яркие зеленые глаза, бледная кожа. Высокий рост и изящное, гибкое телосложение. На руках черные когти. Татуировка рода на животе, на шее слева знак Шхааса. Носит темную одежду, чаще всего с капюшоном, натянутым на глаза.
По словам матери, произносимым только шепотом и только наедине, невероятно похожа на свою старшую сестру.
Характер: Очень спокойный характер. Прохладное отношение абсолютно ко всем. Не испытывает ни приязни, ни негатива по отношению к окружающим. Не судит никого за прожитую жизнь, равнодушна к словам и действиям кого бы то ни было, включая своих родителей. Старается ни с кем не встречаться взглядом, чтобы не ощутить в руке ненавистный клубок, а на спине незримый удар кнута.
Примечание: НПС закрыт для любых отыгрышей с кем бы то ни было и на данный момент является исключительно конкурсным вымыслом. Дальнейшую судьбу определит администратор после ознакомления.

Отредактировано Сайленсс (2017-07-13 00:39:55)

+2

4

17 число месяца Благоухающей Магнолии, 1647 год

[mymp3]http://my-files.ru/Save/qs0j10/tobias-rauscher-jam-track_(mp3CC.com).mp3|Tobias Rauscher  – Jam Track[/mymp3]
Девушка пониже натянула капюшон и захлопнула за собой дверь. Прогулка по ночному Бертчу? Прекрасный выбор, почему бы и нет. Ей нравился этот темный и мрачный район. Редкий прохожий здесь интересовался тем, кто скрыт в тени плаща, ведь тогда и им могли заинтересоваться. Можно было спокойно погулять, предаваясь праздному и молчаливому любованию ночным Вильданом, посмотреть на разные стороны жизни, вяло текущей по извилистым улочкам, не вынужденно, но добровольно взглянуть на чужие события и не касающиеся ее случайности. Начавшее было улучшаться настроение было бесцеремонно испорчено кожистым крылом, махнувшим перед глазами, и удушающими алкогольными парами. Змея машинально отшатнулась от неведомой летающей помехи и невольно подняла глаза, наткнувшись на мужчину. «Прогулялась в тишине, называется...» Белые волосы, полные губы и красивые серо-голубые глаза. В руку лег привычный клубок и на лестнице эхом прозвучал первый щелчок когтей.
Черная бровь слегка изогнулась, выражая намек на удивление. Шадосы крайне редко попадались ей на глаза. Почти половину тысячелетия этот мужчина оставляет на земле следы, сначала как сын гордого ледяного народа, затем как возлюбленное дитя бога тьмы. Она видела как он рвал жилы на службе, как терзал разум заменив отца и поднимая семейное дело. Видела, как встретил свою смерть среди ледяной темноты. Его долгий, пропитанный тьмой путь среди таких же как он, погрязших во мраке, и желанная, но не принесшая истинного утешения месть. И крах.
http://s7.uploads.ru/t/jHhpn.png

[float=right]http://sd.uploads.ru/t/blme9.png[/float]
На залитой солнечным светом поляне их было всего двое. Нет, маленькая девочка не была его дочерью, но ее лицо, повадки и взгляд не позволяли сомневаться в неоспоримом кровном родстве с ним. Тетива загудела и стрела попала в цель, вызвав на лице шадоса улыбку, яркой вспышкой сверкнувшую в окружающей его душу темноте. Ребенок восторженно захлебывался словами, стремясь поделиться своей радостью и мужчина жадно вслушивался, упиваясь подаренными эмоциями и ощущая не то, чтобы давно позабытое, но даже никогда не испытываемое ранее чувство, мягким теплом разливающееся по венам. Словно лишь сейчас ему дали понять смысл дарованного воскрешения. Второй шанс. Шорох листвы на секунду отвлек его внимание от смеющихся голубых глаз, намекая на чужое присутствие. Рука машинально скользнула по спине девочки, закрывая ее от сурового свербящего взгляда. Он позволил себе забыться, расслабиться и обрести слабость, которую они так же легко лишат права на существование, если захотят. Захотят ли? Инквизитор едва заметно качнул головой, позволяя мужчине завершить начатое и тот мягко подтолкнул свою подопечную в сторону дома, чуть улыбнувшись уголком губ.

[float=left]http://sd.uploads.ru/t/HjKXx.png[/float]Он пытливо вглядывался в ее красивое лицо, отмечая и алую радужку глаз, и водопад черных волос, и бледную гладкую кожу. Она увлеченно рассказывала ему о чем-то важном, но блондин не слушал слов, ему было не до этого. С ним говорил его бог, его творец. И он требовал. Ее душа была единственным, чего ему не хватало. А что может значить ее жизнь, против той цели, к которой шадос так долго шел и вокруг которой строил свое собственное существование? Пустяк, мелочь, ничто. Так ли? Неужели все эти годы, проведенные если не вместе, то рядом друг с другом, пусты и легко забудутся, стоит им лишь завершиться? Как же все то, что она без оглядки давала только ему, получая в ответ пусть подернутое смутной тенью, но все же чувство? Невозможно было определить истинно произошедшее или же просто навеяно ложными видениями - настолько реально встал перед ним этот выбор. Так кто эта черноволосая женщина? Трепетный, едва различимый во мраке осколок его собственного света или же... просто средство? Он подошел ближе и мужская ладонь мягко провела по длинным волосам, пока в груди зрел голод, просвечивая сквозь рубашку.

- Цель или средство?- рука едва заметно дрожала от напряжения, настолько яркими и мощными были эти незримые нити.
В до того момента мутном взгляде промелькнуло сознание, когда мужчина сделал свой выбор и девушка чуть поморщилась от последовавшего за этим амбре.
- Цель,- в серо-голубых глазах отражением промелькнула серебряная вспышка.
Щелчок

Ассури облегченно выдохнула, опустил голову и двинулась было прочь, но... могло ли все быть так просто? Нет, шадос снова вернулся в свою атмосферу пьяной эйфории, а через пару часов эта странная встреча и вовсе выветрится из его памяти, но вот его спутник решил проявить больше заинтересованности в происходящем. Жаль. Девушка подняла взгляд и остановила его на золотых глазах. «Интересно...» Очень редко на этом равнодушном лице проступала тень любопытства, но этот мужчина ее определенно смог пробудить. В его прошлом было много крови и трупов, ужаса и отвращения к самому себе, всепоглощающая ненависть и практически полное отсутствие тепла, иссушающее душу чувство вины и беспросветный эгоизм. И еще там была она, стоящая над ним с фамильным кинжалом в руке и с недвусмысленными намерениями, а после уже нежно касающаяся чуть небритой щеки в полумраке склепа. «А она умеет развлекаться, надо же» Абисс равнодушно отметила семейное сходство, и продолжила зарываться глубже в запорошенные временем мгновения его жизни. Еще больше смертей, еще больше тьмы, еще больше грязи. Щелчки когтей становились все быстрее, пока предпоследний из них не повис в воздухе несказанным вопросом.

[float=right]http://s2.uploads.ru/t/CMPI6.png[/float]Изысканное убранство комнаты бросалось в глаза, навевая мысли о томной неге, ласкающих прикосновениях и пустозвучных словах. Мягкие, нежные руки ненавязчиво скользили по коже, сладкие улыбки услаждали взор и горячий шепот вливался в уши. Пряное вино в бокалах, повиснувший в воздухе флер табачного дыма, негромкое позвякивание украшений на каждое плавное движение. Желтые глаза лениво прикрыты, лицо спокойно и расслаблено и тело получает свою очередную порцию удовольствия от мягких касаний женских губ и пальцев. Нет тревог, забот, переживаний и душевных мук, лишь уверенность в себе и завтрашнем дне. Покой не нарушался ничем, кроме грызущего в самой глубине воспоминания, но уже ставшего привычным и оттого почти незаметным и не портящим жизнь. Чужая смерть слишком давно перестала волновать дракона, чтобы прошлое могло поколебать это устоявшееся спокойствие и помешать получать желаемое удовольствие от жизни, ведь теперь агония наконец закончилась. Зверь исчез, безвозвратно канул в бездне прошедших лет и даже феноменальная драконья память сумела прикрыть кровавые картины за темным пологом. Девушки негромко щебетали что-то, стремясь угодить хозяину, искренне желая порадовать красивого мужчину и тоже получить свою долю радости от происходящего. Рот наполнился приторным и клейким вкусом тягучей патоки. Сладко, липко, до рези в глотке. Он открыл глаза, глядя куда-то мимо прелестниц и ассури перехватила невидящий ее взгляд. Такой же, как и ее собственный, равнодушный, пустой, давно перегоревший и просто наблюдающий.

[float=left]http://s2.uploads.ru/t/zoRra.pnghttp://sg.uploads.ru/t/hjEwI.pnghttp://s0.uploads.ru/t/xDmO6.png[/float]
С такой всепоглощающей, искрящейся в глазах ненавистью смотреть друг на друга могли только те, кто на самом деле прятал иное, куда более мучительное чувство. Она шипела, шептала, срывала голос криками, а он лишь молчал и на скулах бешено перекатывались желваки. Женщина в ярости швыряла вещи, едва сдерживая тянущуюся к ножу руку, выплевывала слова будто яд и словно не замечала нервной дрожи в его руках, а мужчина все так же безмолвно сжимал покрытые чешуей кулаки, и кривил губы то ли в усмешке, то ли от боли. Размашистая пощечина и на щеке остались четыре рваные борозды. Можно было почувствовать как лопнула натянутая струна, вспоровшая последнюю тонкую грань удерживающую зыбкий фантом здравого смысла. Когтистая рука сомкнулась на женском горле, пока дракон шептал ей что-то, срываясь на рык, не отрывая пристального взгляда от ее глаз, не глядя на оскалившиеся в ответ клыки. Мгновение звенящей тишины создало хрупкую иллюзию, что еще есть возможность что-то изменить здесь и сейчас, что одно верное слово может закончить эту баталию, придав ей новый смысл. Женская рука легла на его затылок, притягивая ближе, гневно кривящиеся губы почти соприкоснулись и мгновение почти сбылось, но... Женщина прошипела свое слово и оно оказалось неверным. Касания оборвались, контакт взглядов был разорван и дверь захлопнулась за ее спиной. Густое, разъедающее до кости, вязкое и оставляющее во рту удушающую, терпкую горечь... Гадалка провела языком по нёбу, смакуя смолистый привкус неведомого чувства и моргнула.

- Смола или патока?
Разумеется, так просто как его спутник, этот дракон ответить не мог. Между отхаркиванием забавных монеток, мужчина пытался выяснить что это за странный вопрос, зачем он должен на него отвечать и прочие стандартные глупости, к которым Абисс привыкла уже давно. Зубы звучно скрипнули друг о друга на очередном хлестком ударе и девушка сдавленно зашипела от его неожиданной силы. Не так уж долго он медлил с ответом, но боль была сильнее в разы, нежели та которую она сейчас ожидала. Отчего так? Чем судьбы этих двоих отличается от миллионов других судеб, которые ей встретятся на пути? Почему так яро, так неистово пылают в ладонях их тяжелые нити? Праздные размышления прервались одним лишь словом.
- Смола,- ящер сплюнул его в ладонь с очередной монеткой.
Щелчок
Ассури отбросила лишний вариант его судьбы и взяла на память загадочный сувенир, на краткий миг сверкнув серебром глаз. Она беспрепятственно вышла на улицу, протиснувшись мимо знакомых незнакомцев на лестничной клетке, и скрылась за первым темным поворотом, прокручивая монетку в пальцах. Интересно, повлиял ли на его выбор цвет металла или привкус горечи от него? Как знать. Так же невозможно определить что именно выбрали для себя эти двое - наказание или же награду. С простыми людьми и нелюдями было просто - было ясно, что принесет им счастье, а что причинит боль, что станет благом, а что проклятием. Эти мужчины всю свою жизнь выбирали сложные пути и принимали тяжелые решения, не осознавая того, куда в конце концов это их приведет.
Впрочем, с другой стороны, этого не осознает никто.
[nick]Абисс[/nick][icon]http://sa.uploads.ru/t/omtDW.png[/icon][status]Знаешь, сколько стоит одно слово?[/status]

Отредактировано Сайленсс (2017-07-26 01:28:02)

+3

5

По заданию в конкурс.
Аерэна написал(а):

Сайленсс, представь идеальную картину: Сай, Кантэ, Ирдэ. Все проблемы решены, все трудности остались позади. В твоей жизни царит полнейшая идиллия. И можно даже сказать, что ты наконец-то счастлива.
Представила? А теперь представь, как это все рушится. Как одержимые местью враги из прошлого находят тебя. Как погибает ящер, пытаясь защитить вас, а сын умирает у тебя на руках. Как все, что тебе дорого, превращается в пепел...
Что же дальше?

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

Отредактировано Сайленсс (2017-09-21 18:07:33)

+2

Вы здесь » За гранью реальности » Блоги персонажей » Без глаз, без чувств, без вкуса, без всего.