За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » За гранью реальности » Флешбек » 4-5 СТ 1647: Сеанс первый | Вопрос доверия

4-5 СТ 1647: Сеанс первый | Вопрос доверия

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://sd.uploads.ru/qK672.png

В ролях: Кантэ | Мэри | Круэлла

Его нельзя остановить.
С ним нельзя договориться.
Он никого не слушает.
А кто-то по-настоящему пробовал?
Хе-хе...

[mymp3]http://d.zaix.ru/4D6L.mp3|Deathstars - Syndrome[/mymp3]

+3

2

[ Потерянная долина ] http://s1.uploads.ru/i/ayGxd.png

[ вечер 3 СТ 1647 ]

Мысли лихорадочно копошились в голове, словно огромные клубни подвижных змей в яме - сдвигали друг друга, вытесняли, скользили по гладкой чешуе, переплетались и спутывались. По возвращении из Потерянной долины Кантэ угодил в капкан мозгового штурма. Тот не собирался отпускать его до тех пор, пока мозг не выдаст удовлетворяющие хозяина идеи. И он выдал – отчасти монументальные, отчасти ненормальные, могущие как вывести его жизнь на новый уровень и внести однозначно положительный контраст, так и угробить окончательно. Кто бы сомневался?
Начать ящер решил с более приоритетной задумки, которая напрямую влияла на вторую и точно повлияет на все последующие. Дракон сам смутно понимал, как сейчас работает сознание, как выстраивает настолько разборчивые, очерченные формы и безмолвно подстрекает претворять их в жизнь. Образы в клети черепа пропитались густой тревогой, осклизлым отвращением и робким, призрачным, но все же страхом. Нет, не прозаичным, не будничным, а глубинным - страхом потерять себя и свою сознательность, страхом навредить непоправимо и окончательно, страхом сделать чудовище сильнее. Может быть, крыша уже едет, причем торопливо?
Кто-то надрывно визжит или вовсе впадает в забытье пред устрашающим крысиным ликом, волосатыми паучьими лапками, щекотливо перебирающими по коже, потухшими свечами, повергающими комнату в кромешную пустоту, или узким приоткрытым ящиком, напоминающим гроб. Едкий, сущий пустяк. Дракон признавал бытовые ужасы, но по сравнению с его опасениями они заняли нишу абсолютной ерунды. Он бы с удовольствием променял свои страхи на боязнь пауков.

- Эмили, ты там голышом не пляшешь? Я вхожу.
- Очень смешно, - женщина хмыкнула и оторвала глаза от книги. Затем внимательно оглядела дракона и вовсе отложила чтиво в сторону. Зоркий и опытный взгляд углядел если не свирепствующий разброд в черепной коробке, то пробежавшую тревожную волну так точно, и не подвел.
- Мне нужно, чтобы ты связалась с Круэллой. Да, да, я знаю, что по пустякам она просила не беспокоить, а теперь вспомни вчерашнюю ночь, - Кантэ прошел вглубь комнаты и устроился на стуле напротив управляющей, предварительно развернув его спинкой вперед, - Как тебе пустячок?
- Ты хочешь ей рассказать?
- Не только. Ты же видишь, все повторяется, рецидивы происходят, так или иначе. Со мной даже сейчас, в эту секунду, опасно находиться в одной комнате. Дессаро исчезла. Мне нужна помощь, Эм, как ни прискорбно это признавать.
Женщина слегка прищурилась, обмозговывая сказанное.
- Ты полагаешь, Круэлла сможет тебе помочь? - справедливый скептицизм и толика удивления сошлись и проявились в тонких вздернутых бровях, на что дракон беззлобно усмехнулся.
- Помочь, как мне на данный момент кажется, сможет кое-кто другой, но для этого необходимо поговорить с вампиршей как можно быстрее. Черкни ей и передай, что я лично прошу ее срочно вернуться, - Кантэ поднялся, направляясь к выходу, - Знаешь ведь, я редко о чем-то прошу. И она знает. Позже я расскажу тебе подробнее, но сейчас мне нужна Кру.

Кантэ не рассчитывал, что Эмили мгновенно призовет клыкастую, воззвав к силам бордельной тьмы, но искренне надеялся, что женщина не пренебрежет просьбой. Таковые от ящера поступали практически никогда. Тем более, время для встречи идеальное, Мэрибель отлучилась по делам и они смогут спокойно поговорить без лишних ушей.
- Кантэ, можно? - Оливия, миниатюрная блондинка с миловидным личиком, скрадывающим ту еще стервозу, легко и почти неслышно материализовалась на пороге драконьей комнаты в одной прозрачной тунике. Что-то мурлыкая, девушка не дождалась приглашения. Шустрой, но мягкой, кошачьей походкой она приблизилась к сидящему в кресле дракону, устроилась на коленях и сразу же, припав ладонями к плечам, начала умело массировать, - Ты весь вечер ходишь угрюмый, какой-то напряженный. Давай я помогу тебе расслабиться, мм... - Оливия наклонилась, коснулась кожи на шее кончиком аккуратного носа, провела к уху тоненькую дорожку влажным языком и почти выбила из дракона характерный шумный выдох, но руки ее подвели. Как только женские пальцы коснулись груди и области с перевязью, Кантэ резко схватил ее за запястье. От такой неожиданности девица сдавленно пискнула, но быстро спохватилась и расплылась в улыбке, - Ты хочешь...
- Просто отдохнуть, - дракон отпустил хрупкую руку, расслабленно облокотился о кресло и прикрыл глаза, - Ступай, Оливия.
Шлюха, конечно, немного обиделась, но хозяин - барин, ничего не поделаешь. Морально день выдался изматывающим, грузным, и не хотелось абсолютно ничего, кроме покоя.

Отредактировано Кантэ (2017-10-11 06:21:13)

+3

3

[nick]Круэлла[/nick][icon]http://fatariya.ru/img/avatars/000e/4d/84/516-1491767346.png[/icon][status]Тьма - лишь малая доля неизвестности [/status]

Мирские заботы мало заботили сейчас пытливый ум вампирши, что так вальяжно сидела в высоком кресле. Воздух наполнял хвойный запах, что исходил от танцующего пламени в камине, и девушка взирала на эту прелестную картину, иногда отпивая из бокала вязкой рубиновой жидкости. В этот раз «еда» была отвратительного качества, но надо отдать должное, что силы постепенно возвращались в измученное дорогой тело.
Мысли приходили медленно и столь же лениво покидали сознание из-за своей ненадобностью, Круэлла желала сейчас лишь одного - покоя, и столь желанное, пусть и недолгое, одиночество приносило умиротворение ее душе. Звук потрескивания поленьев убаюкивал, соблазнял податься навалившейся усталости и на какое-то мгновение забыть о реальности и их проблемах, только вот звон, что раздался за спиной девушки, напрочь согнал сонную негу.
Легкой походной подойдя к столу, она раскрыла небольшую шкатулку, что всегда была при ней. Для письма с отчетом время было позднее, да и Круэлла еще утром получила доклад от Эмили, поэтому необходимость писать сегодня автоматически отпадала... Если только не случилось чего из ряда вон выходящее и учитывая последние события, произойти могло все что угодно...
Быстро пробежавшись глазами по двум строчкам, девушка оскалила клыки и выругалась отборной бранью. Вот что сейчас не входило в ее планы, так это возвращение в бордель. Совсем недавно она и так отправила им человека и встречаться с этой особой было крайне не желательно, но кто же удосужился поинтересоваться о ее желаниях.
- Госпожа, я принесла Вам то, что вы просили, - в комнату зашла молодая девчушка, сжимающая в худощавых руках пушистый плед.
- Прекрасно, сегодня ты спишь здесь, - судя по письму, вампирше необходимо было спешить, кто же знает, во что эта бестолковая Ящерица могла опять вляпаться. - Я вернусь к утру и мы вновь продолжим.
- Госпожа, может я смогу Вам пригодиться? - девочка была хорошей ученицей, правда, пока ей не хватало манер и опыта, чтобы научиться «читать» состояние своей хозяйки.
- Нет, сейчас ты лишь станешь помехой, - Круэлла вновь взяла в руки бокал с кровью и резким движением вылила содержимое в камин. Огонь с радостью поглотил жидкость и та с шипением превратилась в пепел. - Ты еще не готова появиться там, наберись терпения.
[float=right]http://s4.uploads.ru/t/VdJas.jpg[/float]
Она не прощалась с этим маленьким и вполне невинным созданием. Она не была к ней снисходительна или как-то проявляла к девочке излишнюю заботу, для роли, что она сыграет в жизни Кру нет места ни нежности, ни доброте. Переодевшись в облегающий костюм, вампирша накинула на плечи меховой воротник и   застегнула на груди наплечник, излишняя защита никогда не повредит, поверх же всего был одет плотный дорожный плащ.
Дорога до борделя была не такой уж и трудной: несколько телепортов, пару возниц и наконец-то она оказалась в районе красных фонарей, что уже так давно стали для нее родным домом.
- Эмили, - хозяйку встречал чуть ли не весь штат борделя. Они выстроились в ровный строй и ждали приказа, чтобы разойтись и заняться своими обязанностями. - И это все? Где остальные?
- Кру, сейчас множество клиентов, поэтому...
- Круэлла, милая, Кру-эл-ла, - растягивая свое имя по слогам, вампирша вплотную подошла к управляющей и смерила ее холодным взглядом. Она уже знала, что именно происходила в стенах этого заведения, все были прекрасно осведомлены, поэтому необходимо было принять определенные меры. - Видимо меня Слишком долго не было, раз ты даже имени моего не можешь вспомнить. Что ж, вопрос о твоей компетенции я рассмотрю чуть позже и пришлю замену. Ящерица у себя?
- Да, комнату не покидал.
- Прекрасно, пойдешь со мной, - обведя остальных спокойным взглядом, девушка вздохнула и передала дорожный плащ Такеши. - Остальные за работу, узнаю, что кто-то пытается отлынивать - ночь проведут в собачьем загоне.
По коридору раздался чуть слышный топот ног, и через каких-то несколько секунд он был пуст. Все быстро расползлись по своим местам не желая попасться хозяйке под горячую руку, ведь задобрить злую вампиршу - задача не из легких, а подпорть свою шкуру в безумной попытке - дело неблагородное. Девушки шли молча, каждая погруженная в свои раздумья, но как только они достигли покоев дракона, Кру тяжело вздохнула и без стука зашла в комнату. Ее взгляд сразу же выцепил фигуру дракона в общей обстановке и та спокойными шагами приблизилась к старому доброму другу... Только вот вместо приветственных объятий в комнате раздался звук пощечины...
- Кру...
- Как ты допустил эту заразу? - злости не было, лишь негодование и... да, небольшая доля злости все таки присутствовала. - Я же просила смотреть за «товаром», тогда почему Ильгина задница показалась именно в день ее отсутствия?
- Кру, это вышло случайно. Всю охрану мы уже проверили, проникновения посторонних не было. Все записи оказались нетронутыми. Как гнилушка прошла до сих пор неизвестно, да и в городе больше всплесков эпидемии не было, - Эмили виновато посмотрела на дракона и затем перевела взгляд на Круэллу. - Я все еще думаю, что это сделал кто-то из девочек, чтобы устранить конкурентку, но кто именно и каким образом, еще не выяснила.
- Тогда разберись в этом, можешь прибегнуть к сыворотке, если будет потребность. Я хочу знать, у кого хватила ума сотворить подобное, или как именно эта дичь смогла пройти мимо досмотра, - сев на диван, Круэлла выдохнула и подавила усталый зевок. - Можешь идти... Хотя постой, та девочка о которой я говорила... Она вполне сообразительна, но на подготовку у меня уйдет около двух лет, дальше передам ее тебе для обучения.
- Я поняла... Спасибо, Кру.
- Эмили, не все ошибки можно списать за хорошую службу, будь аккуратна, - дверь за Эмили закрылась и Кру сразу же позволила себе немного расслабиться. Смерив дракона уставшим, но уже более теплым взглядом, она усмехнулась. - За это... - дотрагивается пальчиками до своей щеки, как раз в том месте, где у дракона чуть краснел след от ушиба. - Извиняться не собираюсь. Хоть кто-то же должен иногда выбивать из тебя дурь.
- Куда ты опять вляпался, мой невезучий друг, - вампирша засунула руку в карман, чтобы достать небольшую исписанную бумажку. - Судя по письму, ты вновь должен валяться при смерти, склоняясь в благородном поклоне перед Габриэль, но что я вижу... Ты почти в добром здравии, девушка, что ты притащил ночью - ушла своими ногами, а медик которого я прислала - носится Тейар знает где...
- «Приезжай как можно скорее, без тебя вопрос не решить. Он в отвратительном состоянии»... - протянув записку дракону, Кру вернулась в исходное положение. - Ну теперь выкладывай. Опять своего психа с поводка спустил?

+3

4

Когда дверь за Оливией захлопнулась, едва прищемив незримый шлейф, сотканный из неудовлетворения, гнева и досады, которые скоро выветрятся из девушки с потоком новых впечатлений, Кантэ довольно быстро прикорнул в кресле. Дрема облачилась в размякшую, тягучую нирвану. Он погружался глубже с каждой минутой и практически забылся под пологом беззаботной дымки, как его выдрали из упоенного состояния резко и неотесанно.
Кантэ мгновенно вспомнил юношеские годы. Последний раз от пощечины он просыпался именно в общежитии академии, когда однокурсница, с которой он ограничивался дружеским флиртом, ничего ей при этом, между прочим, не обещав, зашла с утра в драконью комнату и узрела соответствующую картину, побудившую столь эмоциональную реакцию. Ныне повод был не настолько житейским и куда более забористым, а затрещину влепила далеко не наивная студентка воздушного факультета. Дракон выровнял голову, подвигал челюстью в разные стороны, скорее, показательно, чем вресноту проверяя целость кости, и развел углы рта в широкой улыбке. Между Эмили и Круэллой развернулся короткий диалог, но ящер невозмутимо смолчал на взгляд управляющей и ждал, когда они с вампиршей останутся наедине.
- Ух, какая мегера. Как всегда - высший пилотаж, - Кантэ смерил женщину взглядом и смешливо усмехнулся, - Подчиненные должны знать свое место, но до инфаркта не доводи, а то работать будет некому. Гнильца - вопиющий случай, единственный и последний. Эмили - отличный работник, человек и одна из немногих, кто тебе по-настоящему предан. Ты умная девочка и должна понимать - таких упускать нельзя. Впрочем, ты часто грозишься ее уволить с порога и она должна была уже свыкнуться. Признайся, в этот раз тоже? - дракон позубоскалил, с легкой задумчивостью покосился на дверь и хмыкнул, - Устранить конкурентку... Будто они редиской торгуют на рынке. По последним записям все в той или иной степени востребованы, потому я искренне удивлюсь. Разве что бедняжка Анайрэ сделала другой девочке какую-нибудь гадость, и в этом я сомневаюсь. Либо простая зависть, но как можно было надеяться, что не обнаружат и не накажут, - мужчина поджал губы в недолгой паузе, - Хм, товар портит товар, - с веселым смешком Кантэ поднялся с кресла, направился к компактной оттоманке, перетянутой черной кожей, и устроился рядом с вампиршей на другом конце сиденья. Гнилую тему они обоюдно решили оставить до внятной развязки.

- Вляпаться я как раз собираюсь, - дракон принял из рук женщины записку и прошелся вытянутыми, как струна, зрачками по красивому, но в этот раз торопливому почерку управляющей, - Эмили умеет подбирать слова. Лучше, чем изначальная версия, - Кантэ отложил записку и поднял взгляд на Круэллу, - На самом деле, я благодарен, что ты отреагировала так быстро. Как видишь, я даже не ожидал. Приятный сюрприз, несмотря на жгучее приветствие, - край рта привычно дернулся вверх.
С Круэллой они познакомились вскоре после вступления Кантэ в гильдию. Дракона привлекли к работе под официальным прикрытием, которое должно быть у каждого перумбровца, дабы не ходить бесхозным вне густо падающих теней фратрии. К тому же, лучше, если в одном из филиалов обживется несколько доверенных лиц Грегоуриса, и Круэлла не будет куковать одна. Удивительным образом они притерлись - на почве верного ехидства, сплоченных подначек и крепкого, глубокого понимания. Он мог бесить Круэллу, она могла отвечать, порой пронзительно, заостренно, а он гаденько парировал, и вот так, в условиях взаимного зубоскальства они изловчились взрастить своеобразную дружбу. Их взаимоотношения нельзя назвать счастливым альянсом двух закадычных корешей, которые могут вырваться на совместный кутеж в пабе, но то, что Круэлла мгновенно отозвалась на просьбу, о чем-то да говорит.
- Ты же понимаешь, что отвратительное состояние не всегда проявляется внешне, правда? Но жаловаться на жизнь я точно не в настроении, потому сразу к делу, - дракон повернулся к женщине вполоборота, прильнул локтем к низкой изогнутой спинке и свесил кисть, - Если бы у Зверя был поводок, было бы легче, Кру.
Невольно Кантэ все же выдохнул носом, чем показал, что тема вызывает не самые приятные чувства.
- И вот этот эфемерный поводок я хочу на нем застегнуть, если получится, с помощью Мэрибель. Она занимается психами? Ты знаешь о моих «теплых» отношениях с лечебницами, доверять кому-либо со стороны я никогда не мог, рискуя оказаться либо на цепи в испытательном подвале, либо на плахе. Теперь ты присылаешь медика-исследователя, которому доверяешь. По крайней мере, раз ты отдала ей свою кровь, а глупостью ты не отличаешься, я делаю вывод, что доверяешь. Мне нужна информация, Кру. Все, что знаешь. Вы успели сблизиться? Я хочу знать, что она за таррэ, чем живет, на что способна, какие у нее желания и страхи, - Кантэ рассматривал вампиршу в упор, - Я бы не лез в ваши девичьи секретики, но у меня выбора нет. Сегодня девушка ушла своими ногами, завтра она их может протянуть. Не конкретно она, конечно, - губы изломила прогорклая, приправленная иронией усмешка, - Но фигуру речи ты поняла.

Змея горячечно вонзилась клыками в мысли и впрыснула яд. Стоило подумать о ней, как вырастали руины с обвалистыми стенами, кривыми колоннами и уродливым жертвенником. Над ухом прозвучал надрывный вопль. На мгновение он представил, что не смог остановить Зверя - встопорщился и выпустил когти один из страхов, обвивший извилины, сигнал к тому, что следует выбросить сознание в реальность, и Кантэ сдвинул брови к переносице. Напряженно моргнул, шустро начал ловить ускользающую реплику, которую хотел сказать, и удачно справился, вновь вернувшись к разговору о Мэри.
- Кое-что увидеть я успел. Например, ценой чуть ли не собственной жизни она помогла Анайрэ, затем не менее самоотверженно и старательно спасала девушку, которую я притащил ночью. Это говорит об альтруизме. Вместе с тем, что интересно, ветер в голове неслабый, - в уме всплыла базарная месть, и ящер на рефлексе посмеялся, - Не знаю, где она носится сейчас, но постоять за себя со своей магией она точно сумеет. Эмили говорила тебе, как эффектно Мэри заявилась в бордель? Почти попала в образ, лишь не учла, что ты не владеешь магией тьмы, - это воспоминание тоже вызвало тихий смех, - Если ты сама ее надоумила - браво. Если нет, особо не костери, это было безобидно и очень забавно.
Дракон потянулся к журнальному столу и наполнил стакан водой из графина. Болтовня с давней знакомой - одно из самых приятных занятий в этой жизни, но цель, ради которой они встретились, продолжала клевать изнутри в висок и выстукивать все те же смутные, тревожные образы. Теперь он хотел послушать Круэллу. Женщина не избавит его от ползающих по черепу фантомов, точащих нейронные нити, но свет на натуру Мэри прольет. Предлагать вампирше что-нибудь выпить в ее же обиталище Кантэ не стал и молча налил воды во второй стакан. Если бы она хотела отведать иных напитков или поесть, сказала бы Эмили сама.

+2

5

[nick]Круэлла[/nick][status]Тьма - лишь малая доля неизвестности [/status][icon]http://fatariya.ru/img/avatars/000e/4d/84/516-1491767346.png[/icon]

Как же она была рада увидеть эту наглую Ящерицу в относительном порядке. Информация о том, что этот придурок как-то умудрился лишиться глаз вызвало у нее нешуточное беспокойство. Все-таки цену близким людям она знала, а те, кого она могла назвать другом - старалась беречь, как бесценное сокровище. Хотя в отношении дракона она никогда не скупилась на едкие слова. Им нравилось друг друга подначивать и постоянно приносить некую долю дружеской боли своими язвительными шуточками.

[player][{n:"Hayashi Yuki – Left eye Pf Ver.",u:"http://my-files.ru/Save/g11ukb/kissvk.com-Hayashi%20Yuki-LEFT-EYE%20PF%20VER..mp3"}][/player]

- Сильно-то не обольщайся, Ящерица, - вампирша усмехнулась, обнажая клыки в хищной улыбке. - Твои проблемы сильно бьют по моим финансам, и кто знает, что ты мог здесь учудить, пока я отсутствую. Но я смотрю, ты наконец-то научился делать приемлемые комплименты девушкам, раз столь высоко оценил мои интеллектуальные способности. Прям душа за тебя радуется, начинаешь взрослеть.
Очередные подколки в репликах, в которых вроде и не было никакой заботы, вампирша же не будет добровольно сознаваться в том, что была готова отменить встречу ради того, что бы «случайно» оказаться в районе Таллема и заглянуть на пару часов. Во имя Тьмы, она даже просила Эмили проследить, чтобы никто из девочек особо его не доставал, и, упаси Тейар, предложил выпить. Вампирша, что заработала себе имя, будучи ученицей у одного из самых опасный существ Фатарии в априори не может выказывать заботу, попросту не умеет и не привыкла этого делать.
- Значит, ту бедняжку ты исполосовал, - не вопрос, утверждение. Недостающие детали всей картины были дополнены, занимательный ребус оказался решен. - Я разочарована. Если хочешь убить - сделай это. Рассеки легкое, порви кишечник или проколи желудок. Шансы выжить минимальны, а у тебя останется приличное количество времени насладиться пытками... У твоего Зверя совсем нет вкуса... Зачем рисковать, если есть шанс, что он вновь может уйти на второй план? Угрызение совести? Как-то глупо... Или... - заметив, как холодеет взгляд дракона, Круэлла красноречиво усмехнулась и покачала головой. - Теперь понятно... Не пожалей потом.
[float=left]http://s2.uploads.ru/t/GcBqT.jpg
[/float]Легко поднявшись с дивана, девушка прошла мимо дракона к столу. Она думала о том, что именно ему рассказать, вернее, что она могла ему сказать о врачевательнице, тем самым не навредив. Большое обилие информации вызовет только больше вопросов, а ее малое количество - неудовлетворенность и недоверие. Она ведь торговала подобными знаниями и слишком хорошо знала, что многих откровений нужно добиваться собственными силами. Что касается дракона, Круэлла была рада удовлетворить его любопытство, но делать этого не стоило. 
- Какие желания, страхи... О нет, Ящерица, многое ты должен узнать сам, - вампирша достала небольшой бутылёк из кармана и вылила его содержимое в стакан с водой. - О ней я знаю многое, на мою откровенность она ответила тем же и сама предложила себя укусить, когда узнала о моей способности. Забавно да?
Она перевела лукавый взгляд на дракона, вспоминая, как именно это произошло и как ее шокировало прошлое той девушки. Было над чем подумать и из чего делать выводы.
- Кантэ, с ней не все так просто, - взяв стакан в руки, Кру вернулась на прежнее место и повернулась к дракону, забравшись ногами на диван. - Она по своей сути... безумна, этот ее альтруизм и самоотверженность от того, что она старается себе доказать - Я достойна жить. Хоть она и взбалмошна, как дитя малое, но это лишь результат неподходящего воспитания, или наоборот... Кто знает.
Медленный глоток живительной влаги, и Кру замолкает на какое-то мгновение, вновь задумавшись над своими словами.
- В ее жизни есть тот, кого она боится больше чем смерти, - на ее губах вновь взыграла легкая ухмылка. - В свое время он сломал ее, растоптал своей волей, посчитав, что сможет вечно держать девчонку на привязи, но с треском провалился. Пусть от этого страха Мэрибель не в силах избавилась, но дать ему хорошего пинка вполне сможет. Но тебя не это волнует... Могу ли я ей довериться? Побежит ли она к законникам, если узнает, что я в одно лицо вырезал деревню и периодически выбиваю дерьмо из людей... или скорее превращаю в него тела живых существ? Попытается ли она использовать эту информацию против меня, загнав в угол? Верно?
Круэлла вздохнула, положив голову на спинку дивана, и с какой-то непонятной грустью стала смотреть дракону в глаза. Порой, он напоминал ей хрупкую вазу, что так легко разбить. Нет, не внешне - это было бы смешно, что-то такое было в его глазах и сама вампирша прекрасно знала, что это было за чувство - страх за чужие жизни, чьи образы въелись в память и сердце. Единственный страх, что после многих лет служения Темному, остался в их сердцах. Опасение того, что именно ты станешь причиной их гибели или страданий.  [float=right]http://sd.uploads.ru/t/YOXcZ.jpg[/float]
- Она ничего не сделает, - Круэлла чуть улыбнулась, пресекая себя в желание дотронуться до дракона и погладить по волосам. - Если твоя болезнь ее заинтересует, а она от нее будет в восторге, то вся та информация, что ты ей расскажешь, останется при ней. Врачебная гордость и прочие глупости… Мэри довольно часто играет в игру вопросов: ты можешь задать ей любой вопрос и услышишь правду, после чего вопрос задает она, рассчитывая на ответную искренность. Самое смешное, она действительно не врет, какой бы горькой или страшной правда не была, но вот ее вопросы иногда могу показаться бесполезными. Знаешь, что она спросила у меня в первый раз? Красила ли я яблоки в синий цвет... До сих пор не могу понять, к чему этот вопрос был задан.
Закрыв глаза, вампирша нахмурила брови, чувствуя, как нещадно начинает колоть в висках. Одна из способностей, что помогает заглянуть в будущее, всегда была безжалостна к ее состоянию, но благодаря ей девушке удавалось избежать многих бед.
- Она не станет твоей гибелью, - голос звучало сухо и отстраненно. - Но и то, чем закончится лечение я тоже рассмотреть не в силах. Нет определенности...
Открыв глаза, Круэлла усмехнулась, переведя взгляд в сторону. - С этими предсказаниями всегда так - нет однозначного ответа, только вероятность событий.

Отредактировано Мэрибель (2017-10-12 00:05:36)

+2

6

Круэлла отвечала в заданном тоне. Дракон, подавно привыкшей к манере вести диалог, только дернул краем рта и внимательно слушал в спокойном ожидании, когда женщина закончит с комплиментами, искусно, стоит признать, вплетая в них подначки. Переход на Зверя в разговоре заставил немного напрячься. Вампирша решила поиздеваться и здесь, но, до конца не осознавая подноготную нативного безумия, промахнулась. Чем больше слов она выдыхала в адрес его второй сущности и его глупости, тем сильнее Кантэ менялся в лице. Стоило только отбросить мысли о змее, которую Кру предлагала прикончить без зазрения совести, что в ее случае не удивительно, ведь девушка и клочка ее души не могла затронуть, будучи ей никем, как янтарь, рассеченный черным зрачком, потеплел.
Вампирша промазала не потому, что заговорила в адрес ассуры столь цинично и небрежно, словно та и впрямь была куском мяса для разделки на ужин. Сквозь призму расчета и жестокости, взращенной темными учителями, ее парадигма себя оправдывала и была Кантэ близка. Разве он сам не относился к чужим жизням, не успевшим укрыться в его сердце, ровным счетом так же? Конечно же, да. Относился, черт возьми. Змея могла быть намного хуже многих убитых, и все, что ее спасало - драконий субъективизм, изъявленный в личном отношении к ней, в благодарности за помощь и в чувстве, объяснить которое он сам еще не в состоянии. Наверняка Кантэ мог сказать лишь то, что это чувство сделало его сильнее в тот вечер среди покореженных и измызганных развалин. Остановить Зверя, шедшего против безразличных ему созданий, он не мог никогда. Энель погибла мгновенно, но не потому, что Кантэ ничего к ней не ощущал. В первый приход Зверя тогдашний сопливый подросток даже не осознал поначалу, что произошло. Мучительное осмысление и скрежещущее, тягостное принятие затянулось на несколько долгих лет, пока не обрело, пронесенное через обучение, зависимость, рецидивы и служение Грегориусу, грубую форму выживания - другие умирают, а он остается.

- Наивно и поверхностно, Кру, - с губ сорвался смех, овеянный мрачноватой иронией, и по мере последующего повествования улыбка постепенно сползала, - Когда он появился впервые, убил сразу. Вонзил когти в живот, раскурочил до позвоночника и только потом успокоился. Обычно он не медлит, разрывает глотки, выворачивает конечности, выдавливает глаза, превращает лица в кровавые вмятины и выворачивает наружу требуху. Но иногда ему нравится играть, - дракон склонил голову и неестественно, жутковато осклабился, - Ему нравится смотреть, как жертва боится и пытается нащупать спасительную ниточку. Он хочет учуять вонь, которая пропитывает кровь от страха. Он любит давать надежду и смотреть, как жертва не может сопротивляться, бежит за шансом и сама же понимает, что это ловушка. Думаешь, у него и впрямь нет вкуса? - рот растекся в кривой ухмылке. Кантэ потянулся к воде и хмыкнул, - Или ты думаешь, каждый раз происходит вот это: я говорю ему «стоп», и он, как послушный щеночек, скулит и жмется в угол. Я помню лица убитых, но я не помню их количества, Круэлла. Шансов, что он отойдет на второй план, нет. За 115 лет мне удалось остановить его всего лишь 2 раза - пару лет назад и вчера. Это все, - ящер сделал пару глотков и поставил стакан на место, - Он всегда рассчитывает, что убьет, и имеет на то весомые основания. В этот раз, как и в предыдущий, просто немного не повезло.
Дракон вовсе не защищал Зверя, хотя тот и может, узнав столь оскорбительное мнение о себе, расстроиться. Хвала всем богам, если поблизости во время его переживаний за свою репутацию не будет Круэллы. Кантэ лишь хотел внести больше ясности в свое положение и донести до вампирши, с чем он имеет дело и будет иметь, по всей видимости, Мэри. Он не ждал крайней откровенности от клыкастой и рассчитывал получить хоть что-то, что даст ему зацепку и основание посвятить исследовательницу в кровавую сторону его жизни.

Многое дракон должен узнать сам. Вампирша начала слегка кочевряжиться, но быстро сменила траекторию рассказа и в итоге поведала, пусть и без личностей, о сокровенном страхе медика. Ящер хотел знать, могут ли ее страхи повлиять на восприятие Зверя, и Кру правильно заметила, что боязнь некого, втоптавшего в свое время в грязь жизнь девушки, едва ли может пересечься с лечением.
- Ты почти угадала. Если она побежит к законникам, я еще могу успеть что-нибудь придумать. Меня интересует, не захочет ли она меня прикончить. И не захочет ли она это сделать, когда поймет, что лечение не стоит свеч. Такой вариант исключать нельзя. Для ее же безопасности я вижу себя уязвимым во время лечебного процесса, где не смогу ей сопротивляться.
Слова вампирши внушили долю спокойствия - достаточную, чтобы ящер мог задуматься о перспективе.
[float=right]http://s7.uploads.ru/t/BDbej.png[/float]
- Будет в восторге от болезни? Очаровательно. Лишь бы обниматься не полезла, - он глухо посмеялся, - Значит, она откупается от своей тяги спасением чужих жизней. Не скажу, что в корне похожа, но где-то между нами даже проскальзывает параллель, если опустить нюансы. Говоря в общем, меня будет лечить врач, которому тоже не помешает помощь, верно? С другой стороны... - дракон расплылся в улыбке и хохотнул, - Только такому, возможно, мне и стоит довериться.
Синие яблоки - красивы и противоестественны. Они выглядят нетленно, в отличие от природных цветов, склонных к увяданию и гнили. Нелепые рассуждения о синих яблоках вторглись в голову и вытаскивали из канвы мыслей по нитке, обращаясь к другим фантазиям и догадкам. Кантэ задумался о том, что Зверь едва ли согласится сыграть в такую игру. У него развлечения зиждились совсем на другом жанре.

+2

Вы здесь » За гранью реальности » Флешбек » 4-5 СТ 1647: Сеанс первый | Вопрос доверия